Top.Mail.Ru
Государство

В Центре профессиональной подготовки Управления МВД чествовали фронтовиков

Опубликовано: 6 мая 2011 года
В Центре профессиональной подготовки Управления МВД чествовали фронтовиков

Сегодня в Центре профессиональной подготовки Управления МВД России по Владимирской области в микрорайоне Юрьевец чествовали фронтовиков. На митинг пригласили также и  вдов участников войны, труженников тыла и ветеранов УВД области.

Торжества открыл праздничный парад в честь тех, кто в  годы военного лихолетья спас Родину от фашизма и тех, кто ковал Победу в тылу. Воинские почести и минута молчания в память  о тех, кого уже нет с нами! Митинг открыл заместитель начальника УВД области Игорь Малышев. С каждым годом участников войны становится все меньше. По последним данным в нашей области осталось 5 тысяч 300 ветеранов Великой Отечественной.

АНАТОЛИЙ ГАВРИЛОВ, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: "Это очень важно для воспитания. Мы себя чувствуем в строю. Вот это обязывает нас работать за тех кого нет".

ЮРИЙ АСТАХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК: "Это имеет огромное патриотическое значение прежде всего для молодежи. Я думаю, что те молодые сотрудники, которые сегодня стояли в строю, лицеисты они надолго запомнят вот этот сегодняшний митинг. Они имели возможность видеть последних героев Великой Отечественной войны. Еще можно подойти к ним, пожать руку, посмотреть в глаза. Это очень много стоит".

Вера Куликова, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку