Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 10 мая 2011 года
О событиях дня - коротко

В области продолжаются памятные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине  Великой Победы. В 10 утра в филиале центральной городской библиотеки Владимира состоится час памяти "Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые". Во владимирском специальном доме для ветеранов на Кирова пройдет праздничная программа "О друзьях-товарищах". Кроме того, торжества организуют и районные администрации.

Десятки важных вопросов сегодня обсудят парламентарии региона. На 10 мая в Законодательном собрании намечены заседания сразу четырех комитетов.  По вопросам труда и соцзащиты, по земельной и аграрной политике, по вопросам госустройства и местного самоуправления, по законодательным предложениям и законности.

В регионе действует режим повышенной готовности. Причина - угроза природных пожаров. В Гусь-Хрустальном районе уже зафиксированы первые очаги возгораний торфа. Спасатели напоминают: причиной масштабного пожара может стать даже брошенный окурок. При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефону «01».

Во Владимире сегодня открывается семинар "Церковная реабилитация наркозависимых". Насколько эффективен этот метод? Все подробности расскажут гости из Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга. Участников форума примет владимирская духовная семинария. В планах семинара - знакомство участников с работой реабилитационных центров.

Загрузить ещё
Выберите рассылку