Top.Mail.Ru
Государство

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отчитывается о своей работе перед Законодательным собранием

Опубликовано: 30 марта 2023 года
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отчитывается о своей работе перед Законодательным собранием
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отчитывается о своей работе перед Законодательным собранием.

Это происходит сейчас (30 марта) на расширенном заседании Законодательного Собрания Владимирской области.

В актовом зале "Белого дома" проходит выступление Авдеева с докладом о результатах социально-экономического развития региона в 2022 году и задачах на среднесрочную перспективу.

Говоря о достигнутых результатах, глава области отметил, что несмотря на сложную экономическую обстановку, удалось добиться  роста средней зарплаты в регионе - до 45 тысяч рублей в месяц (это плюс 17,5 процентов, правда большую часть - 12 процентов - прироста съела инфляция). По этому показателю Владимирская область переместилась с 13 места в стране на 11.

При этом регион 33 вырвался в реальные лидеры темпов роста промышленного производства, мы первые в ЦФО и третьи - по всей России.

Количество субъектов малого и среднего бизнеса в этот непростой год не только не уменьшилось, а даже выросло более чем на 200 единиц, подчеркнул Авдеев. В целом количество занятых в сфере МСП с учётом самозанятых выросло почти на 24,5 тысячи человек.

По итогам года потребность работодателей области в кадрах втрое превышает численность граждан, ищущих работу. И в течение 3 лет нам предстоит создать ещё около 15 тысяч новых рабочих мест.

Фото, стоп-кадр: ГТРК "Владимир" (трансляция)
Загрузить ещё
Выберите рассылку