Top.Mail.Ru
Государство

Горадминистрация берет дело на контроль

Опубликовано: 12 мая 2011 года
Горадминистрация берет дело на контроль

Новая комиссия по делам несовершеннолетних города Владимира сегодня оценила работу  муниципальных учреждений занимающихся досугом и реабилитацией детей и подростков.

Комиссию возглавляет замглавы Владимира по социальным вопросам Елена Овчинникова.  Первым пунктом в программе стал молодежный центр на Безыменского 9-в. Здесь  работают штатные медицинские психологи, есть кружки по интересам. Заниматься в которых могут все желающие до 30 лет. Чтобы молодежь не затянули наркомания или алкоголизм, нужно создать условия для самовыражения. Только не все это понимают. Молодежный центр, к примеру, уже год "сидит" без электроэнергии. Ее отключили по распоряжению председателя ТСЖ "СОЮЗ". По словам Елены Овчинниковой, горадминистрация берет дело на контроль.  Далее в программе - посещение детского отделения наркодиспансера и центра временной изоляции несовершеннолетних.

ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Защитой прав ребенка в РФ занимаются суды и комиссии по делам несовершеннолетних. Именно комиссия координирует работу всех учреждений, которые занимаются профилактикой  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Сюда мы пришли потому, что эти учреждения занимаются непосредственно социально реабилитационной профилактикой. Т.е мы начали с детских учреждений. Ну, комиссия она вообще до 18 лет. Мы хотели посмотреть, как организуется здесь работа".

Вера Куликова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку