Top.Mail.Ru
Государство

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев дал поручение сплотить усилия в деле предупреждения пожаров

Опубликовано: 18 апреля 2023 года

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев дал поручение сплотить усилия в деле предупреждения пожаров.

Такое поручение глава региона дал на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.

Напомним, во Владимирской области постановлением губернатора установлен пожароопасный сезон. Он введён в регионе 14 апреля и продлится до 14 октября. За нарушение правил пожарной безопасности грозят серьёзные штрафы. В лесах региона ведётся ежедневный мониторинг и буквально недавно лесхозы области получили новую технику для предупреждения и ликвидации возгораний. 

На совещании Александр Авдеев попросил уделить особое внимание ликвидации свалок в черте населённых пунктов. Речь идёт о сухих ветках, деревьях, промышленных отходов. Такие свалки могут вспыхнуть как спичка.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- В этой части прошу административный надзор, административно-технический надзор, коллеги, обращаюсь к главам администраций особое внимание уделить на этот период. Мы прекрасно знаем, как распространяется огонь. И как сложно с ним бороться, когда сухая ветреная погода.

Также глава региона поднял вопрос состояния противопожарных водоёмов во Владимирской области. Подчеркнув, ими нужно заниматься вплотную.

Напомним, о проблеме неоднократно рассказывали "Вести". От доступа к водоёмам и их состояния напрямую зависят жизни людей в случае пожара в селах и деревнях. 

Поручение Александра Авдеева- составить план проверки противопожарных прудов во всех районах. Для очистки водоёмов и подъездов к ним будет задействована специализированная техника, "с удлинённой стрелой". Задача - поэтапно, за сезон, привести эти объекты в порядок.

Загрузить ещё
Выберите рассылку