Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 20 мая 2011 года
О событиях дня - коротко

"Больше кислорода!". Под таким название в нашем регионе прошел федеральный проект. И сегодня во Владимирском госуниверситете пройдет торжественная церемония награждения его участников. Силами студентов-активистов были созданы более 100 питомников в нашей области. В каждом были посажены от 500 до 1000 саженцев деревьев. Проект "Больше кислорода" создан специально, чтобы вырастить новые леса в России.

Всероссийский лесной конкурс "Подрост" направлен на то, чтобы вырастить новое поколение природозащитников. Сегодня его итоги подведут в Суздале. Участие в нем принимают 200 юных лесоводов из 45 регионов нашей страны. Они соревнуются в шести номинациях. Строгое жюри оценивает их научно-исследователькие работы. Призеры каждой из номинаций получат дипломы и памятные призы. А главное - отправятся на первенство России.

Президентские состязания пройдут сегодня в Гусь-Хрустальном. На стадионе "Центральный" соберутся школьники со всех районов области. Соревнования проводятся между классами-командами по параллелям. И сегодня ребятам предстоит состязаться в «Веселых стартах», «Спортивном многоборье», мини-футболе, стритболе, шахматам, теннисе. Победители регионального этапа соревнований примут участие во Всероссийском финале, который пройдет летом.

Загрузить ещё
Выберите рассылку