Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 24 мая 2011 года
О событиях дня - коротко

Встретить пожароопасный сезон-2011 во всеоружии. Сегодня заместитель губернатора Алексей Конышев проведет заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестке дня - противопожарная защита населенных пунктов и лесов, подтопление торфяников.

Сегодня День славянской письменности и культуры. На день памяти святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки - запланировано множество мероприятий. Специальная программа в эти дни проходит во Владимирском госуниверситете. Сегодня утром в университетском храме состоится литургия , а днем в актовом зале вуза пройдет концерт. Он начнется в 14 часов.

Сегодня в России - День кадровика. В нашей стране он отмечается с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. Именно 24 мая 1835 года в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Оно стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране.

И владимирский областной академический театр драмы завершает 162-ой  сезон. В театре стартует фестиваль премьер. Зрители увидят все новые постановки. Сегодня в 18.00 - спектакль по Чехову -  "Три сестры".

Загрузить ещё
Выберите рассылку