Top.Mail.Ru
Государство

Для школьников Владимира сегодня прозвенит последний звонок

Опубликовано: 24 мая 2011 года
Для школьников Владимира сегодня прозвенит последний звонок

Сегодня во Владимире с 12.45 до 13.30 будет закрыто движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской (на участке от Студёной горы до площади Фрунзе). Это связано с приятным событием. Для школьников Владимира сегодня прозвенит последний звонок. Он пройдёт по особому сценарию.

После церемонии последнего звонка в школах, ребята соберутся у Золотых ворот, откуда начнётся праздничное шествие к Соборной площади, где будут установлены большая сцена и трибуна. На площади выпускников будут приветствовать первые лица города, а затем ребят ждёт праздничная концертная программа. Новая городская власть перенимает традиции столиц. Например, в Санкт-Петербурге ежегодно проходит масштабное представление для выпускников.

РОМАН ВЛАСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Выпускников к Золотым воротам в нашем городе будут доставлять троллейбусы и автобусы, которые будут украшены самими выпускниками, и мы проведём конкурс по украшению "школьных троллейбусов" и на общегородском мероприятии подведем итоги конкурса. Те, кто займут 1, 2, 3 места будут определённым образом поощрены. Это будет экскурсионная поездка в удобное для выпускников время".

Кристина Лихачева

Загрузить ещё
Выберите рассылку