Top.Mail.Ru
Государство

Будущих врачей во Владимир заманивают новым оборудованием и жильем

Опубликовано: 24 мая 2011 года
Будущих врачей во Владимир заманивают новым оборудованием и жильем

Интерны во Владимире. Сегодня более двадцати будущих специалистов прибыли из Иваново в областной центр, чтобы на месте оценить условия для работы и жизни, которые предложила им горадминистрация. В первые же минуты визита их буквально разобрали главные врачи владимирских клиник.

Четверо интернов заинтересовались работой больницы скорой помощи. Главный врач БСП Евгений Яскин экскурсию начал с посещения операционной, показал новое оборудование, рассказал о всех плюсах и минусах будущей работы. Возможно, уже этой осенью  здесь появится новый нейрохирург. Илья Костин из Иваново серьезно задумался о переезде во Владимир.

ИЛЬЯ КОСТИН, ОРДИНАТОР-НЕЙРОХИРУРГ: "Я планирую продолжать свою профессиональную деятельность во Владимире в БСП. Те условия, которые предлагают, они намного интереснее, в плане жилья, в плане работы и перспектив".

Этот визит  - ответная реакция на приглашение на работу во Владимир. 19 мая в  Ивановской медакадемии прошла встреча руководства Владимира с будущими специалистами, где рассказали о программе поддержки молодых врачей. Не ожидали, что приедет так много, признался глава города Сергей Сахаров.  И все же даже двадцати специалистов недостаточно, требуется 130. В следующем году  планируется провести подобные встречи с интернами из Ярославля и Нижнего Новгорода.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА Г.ВЛАДИМИРА: "Чем заманили? Это европейского уровня оборудованием, специалистами, которые могут оказать помощь начинающим специалистам и специальной программой, разработанная для интернов - помощь в снятии жилья. Мы  оплачиваем этим специалистам съем жилья. Пока будут работать в наших клиниках, до 8 тысяч рублей за квартиру".

Екатерина Гусева, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку