Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 27 мая 2011 года
О событиях дня - коротко

Обеспечение населения области рыбной продукцией. Эту тему сегодня обсудят представители департамента сельского хозяйства и продовольствия, рыбохозяйственного комплекса, органов местного самоуправления и торговли. Встреча пройдет  в Экспоцентре.

Владимирский филиал Нижегородского государственного лингвистического университета  получит право на подготовку во Владимире китаеведов. Сегодня между Ляонинским университетом и лингвистическим вузом за круглым столом будет подписан договор о сотрудничестве.

В регионе стартует основная волна ЕГЭ. Сегодня выпускникам предстоит сдавать единый госэкзамен по информатике, биологии или литературе. Согласно сведением департамента образования, тесты в эту пятницу будут писать свыше двух с половиной тысяч ребят области.

В регионе с визитом гендиректор Пушкинской библиотеки Мария Веденяпина, поэт Максим Амелин, писатели Андрей Балдин и Маргарита Хемлин. Сегодня гости посетят библиотеки Гусь-Хрустального, Суздаля и Коврова. А 28-ого – выступят на Владимирской книжной ярмарке.

И на выставку памяти владимирского художника Евгения Редько сегодня приглашает областной центр изобразительного искусства. Официальное открытие экспозиции в 16 часов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку