Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире сейчас находится делегация из Китая

Опубликовано: 27 мая 2011 года
Во Владимире сейчас находится делегация из Китая

Во Владимире сейчас находится делегация из Китая - представители Ляонинского университета науки и технологий. Гости приехали по приглашению Евразийского лингвистического университета, который создается на базе Владимирского филиала НГЛУ. Сегодня стороны подписали договор о сотрудничестве вузов.

В регионе Владимирский филиал НГЛУ- единственный вуз, где учат китайскому. Здесь готовят узкопрофильных специалистов по рекламе и связям с общественностью со знанием языка. Пока их во Владимирской области немного, но направление набирает популярность. Руководителями университетов разработаны совместные программы по обмену студентами, а сейчас стартовал проект "Образовательные недели в Китае". Также планируется наладить систему обучения "2+2", где половину курса будущие специалисты будут изучать за рубежом. А пока студенты-лингвисты получили возможность отправиться в Китай на обучение и стажировку с проживанием в семьях друзей по обмену.

АННА ПАЕВСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЫСШЕГО СОВЕТА ЕВРАЗИЙСКОГО ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: "Очень важно, чтобы студенты жили в семьях. Потому что изучение языка, изучение культуры, как показывает практика сотрудничества с другими странами, она наиболее эффективна, когда молодежь проживает в семьях. Об этом мы тоже вчера достигли договоренности".

Алина Лукьянова, Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку