Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 31 мая 2011 года
О событиях дня - коротко

По данным Всемирной организации здравоохранения в XX веке от заболеваний, связанных с курением табака, умерли 100 миллионов человек. Более пяти миллионов - в этом  году в группе риска. Сегодня отмечается Всемирный день без табака. К этому дню приурочена пресс-конференция в управлении Роспотребнадзора. А с 10 до 12 там пройдет горячая телефонная линия "Откажись от сигареты". По телефону: 45-10-70 на ваши вопросы ответят врачи, психологи, наркологи.

О первых итогах работы нового омбудсмена. Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев сегодня встретится с журналистами региональных СМИ. Накануне дня защиты детей он расскажет, как ведется работа в нашем регионе в этой сфере. Расскажет, с каким вопросами и проблемами жители обращаются чаще всего и какие задачи в интересах детей нужно решать в первую очередь.

В президентских спортивных играх сегодня примут участие школьники со всей области. Во Владимире пройдет региональный этап Всероссийских спортивных игр. В профлицее №7 и в 14-й спортивной школе областного центра ребята будут играть в баскетбол. А в футбол на стадионе "Торпедо" сегодня сразятся детские команды. Там стартует региональный этап Международного фестиваля "Локобол-РЖД 2011".

Загрузить ещё
Выберите рассылку