Top.Mail.Ru
Государство

Как оценивают "Итоги года" с Владимиром Путиным ведущие политики и жители 33-го региона?

Опубликовано: 15 декабря 2023 года

Как оценивают "Итоги года" с Владимиром Путиным ведущие политики и жители 33-го региона?

Каким будет курс? Об этом - Мария Платанюк.

Фундамент - единство. Межконфессиональное и межнациональное согласие - наше конкурентное преимущество, уверен Владимир Путин. И так считают 96 процентов россиян. Жители Владимирской области очень дорожат дружбой между людьми разных национальностей и религий.

Об этом говорит губернатор Александр Авдеев. Сразу после завершения "Прямой линии" глава 33 - го региона проводит заседание областного совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям. Благодарит представителей всех народов. Среди добровольцев - контрактников в нашем регионе - граждане Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Как их деды в Великую Отечественную сражаются плечом к плечу. Еще один важный момент - современная Россия- на особом этапе своей истории, открыта для диалога. Во всех сферах.

Но главная задача - укрепление суверенитета. Внешнего, внутреннего, технологического.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

Во Владимирской области мы подходим ровно также. Мы сотрудничаем со всеми странами, развиваем экономику, прирастаем по промышленному производству, объёмам жилья, дорожного строительства. В этом наша задача, развивая экономику, стабилизируя ситуацию в обществе, уважительно относясь ко всем нашим партнёрам, мы стоим на своём и двигаемся вперед!

Трансляция Прямой линии и пресс-конференции национального лидера- и в рабочем кабинете Ольги Хохловой, председателя Законодательного Собрания. По словам спикера регионального парламента, прозвучали ключевые социальные вопросы.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

- Жилье для молодых семей, для наших специалистов. Ипотечное кредитование. Заканчивается эта программа, но он понимает, что ее надо продлить и даст поручение Правительству.

Эта прямая линия и пресс-конференция - первая с начала СВО. Вопросы в столице принимал и наш земляк. Артём Старостин. Руководитель регионального исполкома Народного Фронта вошёл в состав редакционного Совета Прямой линии.

Вот такие мои коллеги работают непосредственно с обращениями и звонками. Вот так, каждую минуту, каждую секунду поступает обращение.

За "Прямой линией" Президента следили всей страной. Во всех часовых поясах, разных городах.

Это Кольчугино. Наш земляк- Артём Дубик, ветеран боевых действий, участник специальной военной операции. Уверен, в решении проблем тех, кто защищает страну, подход должен быть системным.

Артём Дубик, участник специальной военной операции, ветеран боевых действий (г. Кольчугино):

- Очень важно, что тема СВО, поддержки бойцов стала одной из главных. Как оформления документов. Выплаты, льготы. Эти вопросы неизменно в центре внимания Президента. Очень важно, чтобы эта работа была отлажена во всех российских регионах.Без всякой чиновничьей бюрократии. Сегодня мы действительно наблюдаем единение всей страны. Только так мы можем приблизить нашу Победу.

"Чтобы бы Вы сказали Путину образца двухтысячного года?". Об этом Президента спросили в финале встречи.

- Я бы сказал, верной дорогой, идёте, товарищи. А по поводу советов - надо верить в великий русский народ. В этой вере - залог развития России.

Мария Платанюк "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку