Top.Mail.Ru
Государство

Какие кандидаты примут участие в выборах Президента в 2024 году, и как владимирцам проголосовать дистанционно?

Опубликовано: 9 февраля 2024 года
Какие кандидаты примут участие в выборах Президента в 2024 году, и как владимирцам проголосовать дистанционно?

Во Владимирской области продолжается приём заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах Президента Российской Федерации, и голосовании на удобном участке по месту нахождения. 
 
Чтобы проголосовать дистанционно, - не нужно посещать избирательный участок. Сделать свой выбор с 15 по 17 марта этого года можно онлайн на портале "Выборы". Для этого нужен компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет. Для участия в ДЭГ необходимо подать заявление - в срок до 11 марта.  
 
Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области:

- У избирателя должна быть подтвержденная запись на портале Госуслуг, если это ещё не сделано, можно обратиться в ближайший многофункциональный центр, и коллеги помогут решить этот вопрос. При входе на портал Госуслуг, выбираете баннер "Выборы Президента Российской Федерации", проходите по ссылке - дистанционное электронное голосование - проголосовать электронно. Система вам предлагает проверить ваши паспортные данные.

Участие в выборах Президента России примут 4 кандидата. Об этом официально заявила Элла Памфилова, Председатель Центризбиркома. 

В бюллетенях для голосования на президентских выборах будут фамилии:

- Владислава Даванкова - заместителя председателя Госдумы, представителя партии "Новые люди".

- Действующего главы государства Владимира Путина - на выборы он идёт, как самовыдвиженец.

- Также кандидатом в Президенты стал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

- В числе участников выборов и Николай Харитонов, - депутат Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации.
 
Накануне Центральная Избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам на высший должностной пост страны: Сергею Малинковичу, Борису Надеждину, Анатолию Баташеву и Раде Русских.

Как сообщает официальный ресурс ЦИКа, основание для отказа в регистрации - недостаточное количество достоверных подписей, или выявление 5 процентов и более недостоверных и недействительных подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения кандидатов. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку