Top.Mail.Ru
Государство

Прямая линия Президента Владимира Путина глазами владимирцев

Опубликовано: 21 декабря 2025 года
Прямая линия Президента Владимира Путина глазами владимирцев
8:00 по московскому времени, а возле Гостиного двора в центре столицы- уже сотни журналистов. Со всей необъятной страны. В этом году аккредитацию на ежегодную   Прямую линию с Владимиром Путиным получили 600 представителей средств массовой информации. И  вот спустя два часа владимирские журналисты - на площадке Прямой линии Президента. 
(( Ангелина Свищ )) (( По Москве 11:00, а это значит что через час Владимир Путин ответит на все вопросы которые интересуют жителей России. Мы уже зашли в Гостиный двор, здесь очень много журналистов все берут у друг друга интервью спрашивают какой вопрос хотят задать.))
 
Региональные, федеральные и даже иностранные СМИ. Потеряться в таком потоке просто. Поэтому у журналистов, которые приезжают не в первый раз, уже есть свои секреты, как привлечь внимание главы государства. 
(( Кристина Смирнова ведущая телеканала "Тюменское время"  )) 
(( Вот это карточка  моей коллеги, моя будет выглядеть вот так. \\ мы здесь хотим с помощью карточек проиллюстрировать что наше деревянное зодчество тоже впереди планеты всей хочется чтобы эти элементы мы использовали в качестве интерьера. ))
Мы же решили показать красоту владимирского венца - лунника. Но по росписи и высоте нас перебил схожий кокошник  -нижегородский.  Юлия Короткова на встречу с Президентом приехала впервые. Говорит, решила надеть все лучшее сразу.  Причем собирали наряд всем регионом. 
 (( Юлия Короткова  телеведущая ТРК "Волга" ))
 (( 0:30 - 0:42 ))
(( Я в Нижегородских брендах.  То есть, непосредственно у нас есть традиционная роспись - хохлома. И вот, например, если я сейчас в костюме, и здесь есть вот такой элемент как кудина. Это традиционный элемент. ))
Журналист  Ирина Ефимова  из Якутии едва успевала отвечать на вопросы коллег. На прямую линию с Президентом она пришла в национальном якутском  костюме. Каждый элемент которого символичен.  Не заметить такую красоту невозможно. 
 (( Ирина Ефимова корреспондент  НВК "Саха" ))
((0:11 - 0:22 ))((Называется бастынга - наголовник, это называется илинки бехе и еще вот тут у меня такая косоплетка на косе. это традиционные якутские украшения, они есть у каждой якутской девушки ))
Владимирскую область представили трое журналистов. Кроме ГТРК "Владимир"(мы подготовили вопрос о втором мосте через Клязьму) в Гостином дворе работали корреспондент  Шестого канала Маргарита Бычкова и обозреватель  "Владимирских вЕдомостей" Андрей Трохин. 
((Андрей Трохин, обозреватель издания  "Владимирские Ведомости")) 
(( Наш регион древний, исторический, у нас более 150 усадьб дворянских. Хотелось бы спросить \\ возможно ли разработать программу по восстановлению  таких дворянских усадьб)) 

 И так за работой пролетел еще час.  Ровно в 12:00 все журналисты заняли свои места... В ожидании Владимира Путина.  

((лайф Президент  входит и аплодисменты))  
   Всего на Прямую линию с Президентом поступило более  трех миллионов  обращений.    Социальная политика, инфраструктура, государство и общество, ход специальной военной операции - самые важные темы. Организаторы Прямой линии верифицировали обращения по темам и по регионам. По Владимирской области в числе главных вопросов, волнующих жителей- они были выведены на экран- пенсионное обеспечение, медицина, транспортная доступность, семья и дети, лекарственное обеспечение. Последний- на особом контроле правительства Владимирской области. С 18 декабря в регионе стартовал  пилотный проект по выдаче  лекарств по кьюар- коду. Система уже работает в городской клинической больнице номер 5 и в центральной городской поликлинике города Владимира.
((Владимир Куимов  заместитель губернатора Владимирской области)) 
(( 1:31 - 1:53 )) (( Уже до 1 февраля 2026 года планируется работу перестраивать таким образом, чтобы получение льготных лекарственных препаратов, если пациент не нуждается в медицинской помощи и в ежемесячном осмотре, получить на основе телемедицинских консультаций. )) 
Одна из острых тем для всей России- проблема обманутых дольщиков. Больше всего вопросов по этой теме пришло из Чувашии, Ингушетии, Москвы, Омской и Владимирской областей.  Владимир Путин призвал разобраться с проблемой обманутых дольщиков и привлечь в ответу мошенников, которые обманули людей. Глава государства признал остроту ситуации, отметив: проблема с недобросовестным застройщиками, нарушающими сроки сдачи или не выполняющими обязательства перед гражданами- в центре внимания. 
(( Попрошу мораториев  подобного, этих во всяком случае мораториев не продлевать. Ключи должны  выдаваться вовремя. ))
 Во Владимирской области решение проблем участников долевого строительства- на личном контроле губернатора Александра Авдеева. В регионе активно ведётся работа по восстановлению их прав. И это результат объединений усилий всех ведомств. 
  
 (( Титр: Надежда Долинская, заместитель министра строительства и архитектуры Владимирской области  По Никитской граждане получили денежные средства, дом на Верхней Дуброве сдается в конце года. В отношении первого и четвертого корпуса Дуброва Парк 2 привлечены инвесторы. Вместе с тем, к достройке дома на Северной уже рассмотрены предложения инвестора. )) 
 За четыре с половиной часа Владимир Путин ответил на 77 вопросов. Адресовать обращение главе государства можно было несколькими способами.  Часть сообщений транслировалась на экранах. Некоторые вообще не касались политики.  Например: " Когда люди будут добрее", "Введите, пожалуйста, четырехдневную рабочую неделю",  " Чем вам помочь, чтобы Россия стала империей", "Когда люди полетят на Марс". И конечно, " Какой будет Россия через 200 лет". 

(( Будет высокообразованная. На базе этого образования, высокого уровня  образования наших людей, она будет высокотехнологичной  ))
 Ангелина Свищ "Вести-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку