Top.Mail.Ru
Государство

12 июля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 12 июля 2011 года
Сегодня  в администрации Владимирской области состоится пресс-конференция посвященная Всемирному Дню народонаселения, отмечаемого 11 июля. Руководитель Владимирстата Александр Мироедов отчитается о полугодичной работе управления ответит на вопросы журналистов.  

Сенаторский клуб Совета Федерации продлевает сроки подачи документов на всероссийский конкурс на лучший инвестиционный проект. Для участия в конкурсе необходимо представить инвестиционный проект в любой сфере деятельности. К участию допускаются инвестиционные проекты зарубежных участников, если их местом реализации является территория России. Подробности - на сайте сенаторского клуба http://smsr-senclub.ru/contest/.

12 июля Православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост. Эти Апостолы много потрудились в распространении Христианства и почитаются «столпами» Церкви. Они оба мученически скончались в Риме при императоре Нероне, и их память празднуется в один день.

Сегодня в Боголюбове на месте смерти святого благоверного князя Андрея пройдёт концерт владимирского камерного хора. Артисты исполнят фрагмент Плача по Андрею Боголюбскому, а именно финальную часть - Убиение Князя. Начало выступления - в 16 часов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку