Top.Mail.Ru
Государство

Департаменту имущественных и земельных отношений - 20 лет

Опубликовано: 15 июля 2011 года
Необычно начался сегодня рабочий день для сотрудников департамента имущественных и земельных отношений администрации области. В ведомстве отмечают 20-летие начала деятельности.

Юбиляров сегодня поздравил и губернатор Николай Виногрдов. По его словам, даже 10 минут не хватит для перечисления всех функций, которые сейчас выполняет департамент. Глава области вручил дипломы и благодарственные письма сотрудникам ведомства. Сейчас там работают 54 специалиста.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "По существу в работе этого департамента создается основа в решении многих вопросов в экономическом развитии региона. Потому что здесь сосредоточена информация о собственности, об использовании этой собственности. И решаются вопросы направления средств по возможным направлениям. Имеется в виду, что департамент является уполномоченным органом госзакупок".

В 1991 году решением Владимирского областного Совета депутатов образован комитет по управлению госимуществом. И на протяжении первого десятилетия перед комитетом стояли две задачи - эффективное управление государственной собственностью и приватизация. Сегодня  департамент наделен четырнадцатью полномочиями и осуществляет более 100 функций.

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ: "60% всей приватизации произошло в первые два года, потом мы начали управлять имуществом. 10 лет управляем землей, 5 лет госзаказом. Сегодня нам предстоит окончательно приватизировать все предприятия которые не выполняют социальные функции как на государственном уровне, так и муниципальном".

Ольга Матвеева, Дмитрий Силаков
Загрузить ещё