Top.Mail.Ru
Государство

Призеры Паралимпийских и Сурдлимпийских игр будут получать денежные премии за добытые победы

Опубликовано: 21 июля 2011 года
Призеры Паралимпийских и Сурдлимпийских игр будут получать денежные премии за добытые победы
Губернатор Николай Виноградов утвердил размер стипендий и премий владимирским спортсменам — членам сборных команд России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Как сообщает пресс-служба областной администарции, члены основного состава сборных национальных команд в течение года будут получать по 8 тысяч рублей ежемесячно, резервный состав - по 6 тысяч, а молодежный — по 4 тысяч рублей. Спортсмены-призеры официальных международных соревнований, помимо ежемесячных стипендий, будут поощряться денежными премиями губернатора. За победу на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх из областного бюджета спортсмен получит 50 тысяч рублей, его тренер — 40 тысяч. Серебряному призеру будет выделено 40 тысяч рублей, наставнику — 35 тысяч. Спортсмен, занявший третье место, и его тренер получат 30 и 25 тысяч рублей соответственно.
Для призеров мировых и европейских первенств администрацией области предусмотрена иная форма материального поощрения. Если вид спорта включен в Олимпийскую программу, то победителю чемпионата мира будет присуждена денежная премия в размере 40 тысяч рублей, чемпионата Европы — 30 тысяч. Занявшим вторые и третьи места на первенстве планеты предусмотрено 30 и 25 тысяч рублей. Призеры соревнований Старого Света получат 25 (второе место) и 20 (третье место) тысяч. Также предусмотрено премирование тренеров призеров мировых и европейских чемпионатов.
Загрузить ещё
Выберите рассылку