Top.Mail.Ru
Государство

Молодежное правительство региона провело первое заседание

Опубликовано: 26 июля 2011 года
Сегодня во Владимире в Белом доме состоялось первое  заседание Молодежного правительства нашего региона. Оно впервые создано при администрации области.

Председателем Молодежного правительства назначен  начинающий юрист Денис Егоров. Всего в правительстве  30 человек.  Каждый отвечает за конкретное направление. По заявлению вице-губернатора  Сергея Мартынова, несмотря на то, что  Молодежное правительство наделено только консультативными и совещательными функциями, власти на  него возлагают большие надежды. От молодежи ждут новых и смелых идей. Особенно в решении социально-экономических проблем.

СЕРГЕЙ МАРТЫНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вы знаете, что Президент РФ и губернатор Николай Владимирович Виноградов уделяет огромное внимание работе с кадрами и вот для вас это площадка нового направления управленческих кадров, которые должны придти на смену уже существующим кадрам".

После поздравлений  и вручения удостоверений, Молодежное правительство провело первое заседание. На нем была утверждена структура правительства. К слову, неопытными  будущих чиновников назвать нельзя. В составе правительства  3 кандидата наук, еще двое  учатся в аспирантуре. А кто-то уже работает в аппарате областной администрации.

ДЕНИС ЕГОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
"Я жду от работы правительства то, что каждый член правительства сможет привнести собственный ресурс, накопленное время, которое он имеет для конкретной работы, я ожидаю конкретных результатов по реализации молодежной политики  по проблемным вопросам".

Вера Куликова, Дмитрий Силаков
Загрузить ещё