Top.Mail.Ru
Государство

Скоро в нашей области заработает Электронное правительство

Опубликовано: 4 августа 2011 года
Любой документ из госструктур можно будет получить через Интернет. Скоро в нашей области заработает Электронное правительство. Чтобы получить услугу, гражданину необходимо лично обратиться в государственные и муниципальные органы власти.

Подавать документы в структуры власти в электронном виде владимирцы смогут с первого июля следующего года. И лишь в 2013 году появится возможность получить необходимые документы посредством интернета. Попасть на портал госуслуг - RGU.AVO.RU - можно будет как с компьютера, так и с сотового телефона. А также с помощью так называемого информатора. Скоро такие терминалы будут стоять повсеместно в нашем регионе. Больше всего жителей области волнует вопрос конфиденциальности. Вероятность утечки информации есть, заявил представитель Ростелекома, но она небольшая. У каждого пользователя будет личный код доступа к Электронному правительству.

АРКАДИЙ ПЕТРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ИНФОРМАТИЗАЦИИ, СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Информация, размещённая на портале в интернете намного удобнее, чем информация на доске в ЖЭКе. Потому что нужно найти ЖЭК, нужно найти эту доску, и нужно найти объявление. Насколько они там актуальны - это тоже непонятно".

Елена Голубева
Загрузить ещё
Выберите рассылку