Top.Mail.Ru
Государство

26 августа: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 26 августа 2011 года
26 августа: о событиях дня - коротко
Прогрессивные технологии выращивания сельхозкультур, новые способы хранения и предпродажной подготовки. Этим темам посвящен семинар с аграриями региона. Он пройдет сегодня в деревне Стёпаньково Муромского района на базе хозяйства "Мечта". Сельхозпроизводители увидят, как устроены современные овощехранилища, а также им продемонстрируют новую кормоуборочную технику.

Сегодня у владимирских педагогов - традиционное августовское совещание. Оно пройдет в актовом зале ВлГУ и соберет более трёхсот учителей, чиновников от образования и представителей родительской общественности. Они обсудят итоги прошлого учебного года и задачи на новый. Запланирована дискуссия о дальнейшем развитии городской системы образования в условиях модернизации. Речь пойдет и о реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Память об известном владимирском художнике увековечат в камне. Во Владимире сегодня откроют мемориальную доску Заслуженному художнику России Борису Французову. Она появится на доме № 6 по улице Большая Московская. Там была мастерская, где график работал последние годы жизни. Автор мемориальной доски - скульптор Елена Безбородова.
Загрузить ещё
Выберите рассылку