Top.Mail.Ru
Государство

29 августа: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 29 августа 2011 года
29 августа: о событиях дня - коротко
Сегодня в областном центре состоится пресс-конференция руководителя Владимирского управления федеральной антимонопольной службы России Вадима Соловьева. Тема предстоящего разговора - контроль за размещением государственного и муниципального заказов.

Сегодня православные отмечают третий Спас. У него много названий: ореховый, холщевый, хлебный. Считается, что к этому дню заканчивается созревание орехов. Название "холщевый" связано с тем, что сегодня Православная церковь празднует перенесение из Эдессы в Константинополь куска ткани, на котором отпечатался лик Иисуса Христа. А хлебным Спас называют потому, что накануне отмечалось Успение Пресвятой Богородицы. С этим праздником связывалось окончание уборки урожая хлебов.

Владимирскому "Торпедо" сегодня предстоит непростой выездной поединок. Подопечные Евгения Дурнева померяются силами с футболистами хабаровской "СКА-Энергии". Предыдущая встреча этих двух команд в первом круге завершилась в пользу нынешних гостей - 3:1. Дальневосточники не прочь будут поквитаться. Тем более что "Торпедо" ближайший преследователь "СКА" в турнирной таблице. Оба коллектива метят в восьмерку, куда по мнению экспертов большинство билетов уже забронированы.           

Загрузить ещё
Выберите рассылку