Top.Mail.Ru
Государство

30 августа: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 30 августа 2011 года
30 августа: о событиях дня - коротко
О готовности школ к новому учебному году... Сколько первоклашек Владимирской области 1 сентября сядут за парты? И как в учебных заведениях региона обеспечена безопасность школьников? Об этом на встрече с журналистами сегодня расскажет директор департамента образования Михаил Корешков. Речь пойдет о  реализации в регионе национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Один из главных праздников ислама - Ураза-Байрам отмечают сегодня мусульмане области. Во Владимире на утреннюю молитву соберутся несколько сотен верующих. Праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. После того, как имам объявит о завершении поста, верующие, заплатив особую праздничную милостыню, смогут обменяться  поздравлениями. Священный праздник Ураза-Байрам считается у мусульман выходным днём.

Великий российский художник, мастер пейзажа, основоположник жанра «пейзаж настроения». Сегодня - 151 год со дня рождения Исаака Левитана. В 1892-ом году художник был вынужден покинуть Москву и некоторое время жил в Тверской и Владимирской губерниях. Именно к этому периоду относится его знаменитое полотно «Владимирка».

Загрузить ещё
Выберите рассылку