Top.Mail.Ru
Государство

1 сентября: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 1 сентября 2011 года
1 сентября: о событиях дня - коротко
Первые звонки, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Сегодня в День знаний первый звонок в школах региона прозвучит для 13,5 тысяч первоклассников. С поздравлениями выступят директора школ и учителя, депутаты, известные выпускники. А затем для всех школьников региона состоится первый урок в новом учебном году.

День знаний для большинства учителей общеобразовательных школ области совпадет с реальным повышением заработной платы. Ее размер в среднем по Владимирской области отныне составит более 14 тысяч рублей. На 50% повысится оплата медицинскому персоналу образовательных учреждений. И с 1-го  дня  осени заработная плата каждого воспитателя детского сада так же увеличится на 20 процентов.

Благотворительная акция "День знаний" пройдет сегодня во Владимире. Ее главная цель - помощь малообеспеченным семьям в  подготовке детей к новому учебному году. И сегодня вечером состоится праздничная программа с вручением подарков и благотворительной помощи. Атмосферу праздника будут создавать детские ансамбли и представления аниматоров.

Загрузить ещё
Выберите рассылку