Top.Mail.Ru
Государство

5 сентября: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 5 сентября 2011 года
5 сентября: о событиях дня - коротко
Во Владимирской области запрет на посещение лесов продлен до 15-ого сентября. Причина - высокая пожарная опасность. Дольше всего запрет будет действовать на территории Гусь-Хрустального района -  до 1 октября. Чаще всего причина возникновения лесных и торфяных пожаров- человеческий фактор. И сейчас пожарные фиксируют увеличение возгораний сухой травы. Ситуацию с лесными пожарами в регионе могут изменить только дожди.

В Румынии в эти дни продолжается чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. В нем принимают участие сразу шесть спортсменов из Владимира. В их числе- многократный чемпион мира по спортивной радиопеленгации владимирец Лев Королев. В недалеком прошлом сборную команду нашей страны по радиопеленгации составляли в основном владимирские спортсмены. Сейчас этот вид спорта переживает упадок.

В областной библиотеке имени Горького сегодня открывется выставка книг под названием «Воспитай малыша правильно». Как вырастить ребенка веселым, приветливым, любознательным и активным? Каждая семья самостоятельно вырабатывает свою собственную линию. Но перед молодыми родителями постоянно возникают трудности. Представленная на выставке литература подскажет методы и пути решения многих вопросов воспитания.

Загрузить ещё
Выберите рассылку