Top.Mail.Ru
Государство

Подарок детям ко Дню города

Опубликовано: 9 сентября 2011 года
Во Владимире на улице Балакирева появилась новая детская площадка. Этой осенью планируется открыть до двадцати площадок. Девять из них будут подобного типа. Строительство ведётся за счёт средств спонсоров. Один только "Точмаш" выделил три миллиона рублей. Социальное партнёрство заводу предложила горадминистрация. Сергей Сахаров призвал к большей сознательности горожан.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Внешний вид этой площадки. Она абсолютно европейская, удобная для детей любых возрастов. Но самое главное, я хочу сказать для жителей Владимира, чтобы бережно относились к тому имуществу, которое является общим. В том числе и к скамейкам, к парковым сооружениям и в том числе к детским площадкам, которые сегодня открываются".

Строительство - под контролем "Общероссийского народного фронта". Его участники вместе с жителями определили дворы, где нужны новые площадки. Именно "Народный фронт" донёс пожелания владимирцев до чиновников.

ИРИНА КИРЮХИНА, УЧАСТНИК "НАРОДНОГО ФРОНТА":
"Это прекрасное событие, когда дети получают подарок. Потому что эти лозунги: "Всё лучшее - детям!", очень много лет не оправдывались, и мы видели, как снижалась рождаемость, как мало хорошего получали дети. И вот эта площадка - это как раз то, что подтверждает, что дети у нас получили такой объект радости".

Александр Мяснов, Антон Терешкин
Загрузить ещё