Top.Mail.Ru
Государство

Модернизация в преддверии зимы

Опубликовано: 9 сентября 2011 года
На одной из улиц Костерёва появилась модульная газовая котельная. С просьбой о замене старой обратились жители. Письмо было направлено в региональную общественную приемную Владимира Путина.

Грядут холода, но это уже не беспокоит жителей улицы Вокзальная в городе Костерёво. Два дома на 15 квартир теперь будет отапливать газовая модульная котельная. Люди до сих пор не верят своему счастью.

АЛЕКСАНДР БОБКОВ: "Ну и теперь всё должно быть прекрасно. Я очень доволен, как тут быстро за два месяца всё сделали. Прекрасно".

Прошлой зимой температура в квартирах не поднималась выше тринадцати градусов. Старая, уже аварийная котельная работала на дизтопливе. А это - высокая цена теплоносителя, трудности транспортировки и, как следствие, - ежегодные многомиллионные убытки.

АНАТОЛИЙ СОЛЯР, ДИРЕКТОР МП "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА": "По согласованию с администрацией района и при поддержке райсовета народных депутатов, предприятию были выделены средства кредитные. За счёт этого мы смогли эту ситуацию в корне изменить".

АЛЕКСАНДР БЕЗЛЕПКИН, ЧЛЕН СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА: "Мы очень благодарны за то, что это решение найдено. А проблема перестаёт быть насущной и актуальной. Эти дома будут отапливаться и в зиму выйдут подготовленными".

По последним данным, все сети и теплообъекты района подготовлены к зиме. В единой районной теплоснабжающей организации считают:  лучше заменить проблемный участок целиком, чем латать дыры. И такой подход уже приносит плоды.

ОЛЕГ КОТРОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА: "В этом году мы решаем проблему по четырём точкам, на будущий год запланировано ещё кое-что. Поэтому всё, на что хватает сил и средств - будем решать. И в ближайшее время, я думаю, качество тепловой услуги для всех жителей района будет достойным".

До начала отопительного сезона нужно успеть запустить две котельные в Петушках и ещё в нескольких населённых пунктах района.
 
НАТАЛЬЯ БЕЛОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА: "Рабочая группа ОНФ будет принимать активное участие в проверке их подготовки. И постарается, чтобы все они были открыты в срок. К началу отопительного сезона".

Модернизацией теплосетей в районе будут заниматься и в следующем году. Администрация и райсовет уже составили чёткий план действий.

Антон Филинов, Виктор Калабин
Загрузить ещё
Выберите рассылку