Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области начал свою работу мобильный диабет-центр

Опубликовано: 19 сентября 2011 года
Мобильный диабет-центр действует в рамках проекта "Профилактика диабета - основа здоровья нации". Организатор проекта - региональный департамент здравоохранения.

Сегодня мобильная лаборатория развернулась в Муроме, затем по плану - визиты в Гусь-Хрустальный и Ковров. 22-го числа мобильная лаборатория будет работать во Владимире, у входа в центральный городской парк.  Акция завершится 23 сентября. Граждан будут принимать с 9 утра до 3 часов дня. Анализ бесплатный, а результат мгновенный. При себе не нужно иметь ни медполиса, ни паспорта. Желательно только сдавать кровь натощак. Врач-эндокринолог на месте прокомментирует показатели сахара, выдаст свои рекомендации и, если потребуется, выпишет направление на дообследование.

Подобные акции уже проводились в ряде западных областей России. Так вот, из 500-600 человек - столько мобильный диабет-центр в состоянии пропустить в отведенное время - примерно, у 60-ти стабильно выявлялось опасное нарушение. Диабет стремительно молодеет. Причина - некачественные продукты питания. У взрослых развитию заболевания способствуют еще и вредные привычки.

Евгений Леснов
Загрузить ещё
Выберите рассылку