Top.Mail.Ru
Государство

Еще один урок на важную тему

Опубликовано: 27 сентября 2011 года
Готовься к пенсии смолоду. Владимирская область принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности. Образовательная лекция для студентов прошла и во Владимирском государственном университете имени Столетовых.

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы расскажем, что такое Пенсионный фонд, какова его роль в организации просветительской работы среди молодежи и хотелось бы донести до молодежи, что пенсионная реформа, которая сегодня осуществляется государством она идет в интересах молодежи".

Повысить пенсионную и социальную грамотность, сформировать у молодежи новую пенсионную культуру - такие задачи ставит перед собой всероссийская акция. В ходе лекции все студенты получили методические пособия. В небольшом буклете каждый молодой человек сможет найти ответы на интересующие вопросы. Подобные уроки пенсионного ликбеза будут проходит в учебных заведениях области в течение трех месяцев. На них учащается смогут также подать анкету для получения страхового свидетельства и написать заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

ВАЛЕНТИН МОРОЗОВ, РЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. СТОЛЕТОВЫХ: "Как только они закончат вуз, они пойдут в фирмы, на производство и эти знания им пригодятся. Так что думаю, чем раньше мы достучимся, тем лучше".

ДАРЬЯ РОДИОНОВА, СТУДЕНТКА
: "С какого возраста, наверное, с 30 лет. Не знаю почему, но кажется так".  

Юлия Морозова, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы