Top.Mail.Ru
Государство

Современные технологии не чужды и государственной автоинспекции

Опубликовано: 5 октября 2011 года
Записаться на прохождение техосмотра, получение водительских прав и постановку или снятие автомобиля с учёта можно, не выходя из дома. По сути, всё, что для этого требуется - доступ в интернет. Поясняет госинспектор областного Управления ГИБДД, Михаил Маслов.

"Если человек зашёл на сайт ГИБДД Владимирской области, он может по ссылке перейти на сайт госуслуги и зарегистрироваться там. Получает в течение пяти дней код, он индивидуальный для каждого гражданина страны и уже может в полной мере пользоваться услугами. То есть, если ему нужно пройти техосмотр - он записывается в очередь, можно записаться на получение прав, или любые действия, связанные с постановкой, снятием автомобиля с учёта. Если человек один раз зарегистрировался, это на долгие годы возможность пользоваться всеми услугами без потери времени".

Пока число жителей Владимирской области, которые используют современные технологии невелико. Наши земляки предпочитают по-старинке стоять в очередях. Между тем, использование интернета существенно экономит время, как самих граждан, так и сотрудников госавтоинспекции.

Сергей Нетунаев, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку