Top.Mail.Ru
Государство

10 октября: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 10 октября 2011 года
Сегодня Губернатор Николай Виноградов проведет встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в России Андреем Негуца и делегацией из молдавского города Хынчешть. Этот визит служит продолжением развития сотрудничества между Владимирской областью и Республикой Молдова. Сегодня в администрации Юрьев-Польского района состоится подписание соглашения об установлении партнерских связей между городами Хынчешть и Юрьев-Польский.

Сегодня в Москве состоится 4-ый съезд Уполномоченных по правам ребенка. Он соберет омбудсменов из 74 регионов России. Предстоит обсудить наиболее острые и злободневные темы в сфере защиты детства. В работе Съезда примет участие и Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

В областной библиотеке сегодня откроется книжная экспозиция «Савва Мамонтов – промышленник по профессии, художник в душе», посвященная 170-летию со дня рождения мецената. Мамонтов строил железные дороги, был создателем «Частной русской оперы», открыл миру Шаляпина, Сурикова, Репина, Васнецова, Коровина, Поленова.
Загрузить ещё
Выберите рассылку