Top.Mail.Ru
Государство

Действие "дачной амнистии" будет продлено

Опубликовано: 13 октября 2011 года
Действие "дачной амнистии" будет продлено
5 лет назад в России был введён так называемый Закон о "дачной амнистии".  Это упрощённая схема регистрации прав на недвижимое имущество. Конец этой программы был намечен на март прошлого года. Теперь правительство приняло решение: дачная амнистия должна быть бессрочной.  Комментирует руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Владимир Наумов.

"Бессрочно уже в упрощённом порядке мы регистрируем все те земельные участки, которые подпадают под т.н."дачную амнистию", а  это земельные участки, выделенные до октября 2001 года, то есть до введение в действие Земельного кодекса под личное подсобное хозяйство, под индивидуальное жилищное строительство, под индивидуальное гаражное строительство, садоводство-огородничество. Регистрация прав на недвижимое имущество носит заявительный характер. Но будет сложно распорядиться им, т.к. и все банки, и любой покупатель этого недвижимого имущества требуют, чтобы оно было зарегистрировано у нас, в  нашей регистрационной службе, теперь это называется Росреестр, чтобы он имел свидетельство о праве собственности".

По вопросам регистрации прав на недвижимое имущество вы можете обратиться по адресу город Владимир, улица Офицерская дом 33-а или по телефону: 32-16-61.

Мария Любомирова, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку