Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимир с инспекторской проверкой

Опубликовано: 17 октября 2011 года
Во Владимир с инспекторской проверкой
С инспекторской проверкой сегодня во Владимире ожидают представителей Центрального Регионального Центра МЧС России. Их интересует, с какими проблемами область вышла из пожароопасного сезона. Гости пробудут в регионе три дня. Эту тему  предварительно обсудили на заседании коллегии регионального управления.

Сейчас пожарная обстановка в области стабильная. Действует первый класс пожароопасности. Летом, напомним, объявляли даже четвертый. Тем не менее, общая площадь пожаров в сравнении с прошлым годом сократилась в сто раз. В среднем огонь распространялся не далее, чем на гектар, и его тут же тушили. Впрочем, в пяти случаях борьба с огнем продолжалась больше суток. И здесь спасатели "кивают" на действующую систему сбора и передачи информации, которая, скорее, не работает.

РУСЛАН БЛИНОВ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Ни для кого не секрет, что мы узнаем об очагах возгорания через национальный центр управления, от жителей Москвы и т.д., а сами, получается, вроде бы знаем, а вроде бы не знаем. Вроде бы обнаруживаем, а вроде бы не обнаруживаем. Это, кстати, касается всех тех случаев, когда у нас было превышено реагирование".

Дарья Давыдова, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку