Top.Mail.Ru
Государство

В 2012 году российский бизнес ждет новое статистическое исследование

Опубликовано: 21 октября 2011 года
Российский бизнес в следующем году подвергнется новому статистическому исследованию, об этом  сообщил руководитель Владимирстата, Александр Мироедов.

В центре внимания специалистов - затраты российских предпринимателей  на производство и реализацию товаров. В выборку попадут около восьми тысяч владимирских предприятий. Результаты исследования станут основой для разработки так называемых таблиц "Затраты-выпуск", которые дадут наглядное представление  о состоянии российской экономики в сравнении с другими странами. На реализацию проекта в стране  выделено два миллиарда рублей. Планируется что такие исследования будут проводиться раз в пять лет.

АЛЕКСАНДР МИРОЕДОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Разработанные  таблицы "Затраты-выпуск" - это уникальный информационный продукт говорящий  о многих экономических показателях,  развитии экономики вцелом в стране - это и результативность труда, это и цены - правильно ли  они определяются бизнес-посредниками. Девяносто четыре  страны из ста девяносто двух входящих в ООН пользуются именно этим методом и никаким другим".

Никита Тарбеев, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку