Top.Mail.Ru
Государство

Владимирводоканал стал участником инвестиционной программы

Опубликовано: 16 ноября 2011 года
Бесперебойное водоснабжение, доступные тарифы. Совсем скоро это станет реальностью для владимирцев. Владимирводоканал стал участником  инвестиционной программы.

Модернизация очистных сооружений поможет повысить пропускную способность труб, обеспечить необходимый напор, исключить аварии и повысить качество питьевой воды.  В рамках программы - ее разработали депутаты горсовета, члены фракции "Единая Россия" -  планируется полностью реконструировать изношенные сети Водоканала.

НИКОЛАЙ ГОЛЕНКЕВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МУП "ВЛАДИМИРВОДОКАНАЛ"
: "Пять километров Судогодского водовода - замена, и проектные работы, и строительство, и ввод в эксплуатацию Новолыбедского коллектора - это от очистных сооружений, вдоль Луначарки (там он кусками сделан), мимо Ерофеевских бань (там он тоже заложен под новой дорогой) и выход к порталу, к Октябрьскому проспекту.  То есть эту цепочку от нашего тоннеля до очистных сделаем, она уже сразу будет включаться в работу".

Программа рассчитана на три календарных года. С инициативой её реализации выступила партия "Единая Россия". Накануне члены владимирского отделения партии обсудили городские проблемы с водой и преимущества реализации нового проекта.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА Г.ВЛАДИМИР: "Принимая инвестиционную программу по Водоканалу, мы имеем право вхождения в различные федеральные источники софинансирования. Это по фонду содействия реформированию ЖКХ, это по проекту "Чистая вода" и другие источники".
Загрузить ещё
Выберите рассылку