Top.Mail.Ru
Государство

В областном центре наградили самых почетных матерей региона

Опубликовано: 25 ноября 2011 года
Сегодня в Законодательном собрании области чествовали матерей региона, получивших общественное признание. Это мероприятие приурочили ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Каждый район региона представляла одна мама. Всего 14 женщин получили свои награды. В основном, это мамы, воспитывающие более четырех детей. К слову, во Владимирской области порядка 5-ти тысяч многодетных семей. В это число входит и семья Власовых из Радужного. Людмила воспитывает 8 детей, говорит, в ее семье много художников. Ребята регулярно участвуют в олимпиадах и занимают призовые места.

ВЛАСОВА ЛЮДМИЛА, МАТЬ 8 ДЕТЕЙ (Г. РАДУЖНЫЙ):
"Дети у нас очень хорошие. Они мне во всем помогают, старший - за младшим, и по дому, и в готовке, и все-все. У нас очень большая дружная семья, и нам очень легко живется. Только ждем поддержки государства, остальное все хорошо".

Организовали встречу председатели владимирского областного Союза женщин и фонд содействия материнства и детсва "Мама". Говорят, выбрать 14 мам из всей области было трудно. Поэтому выбор они оставили за районными отделениями. Сразу после награждения владимирские мамы отправились в Москву. В столице их поздравят главные лица страны. Для них этот день станет настоящим праздником.

ВАЛЕНТИНА БОРОДИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ЖЕНЩИН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "День матери мы будем проводить во всех регионах. Совместно с администрацией, совместно с Законодательным собранием, с исполнительной властью. Это нужно сделать всем вместе большой праздник".

Ирина Германова, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку