Top.Mail.Ru
Государство

Депутаты Заксобрания сегодня приняли закон о присвоении нового звания

Опубликовано: 21 декабря 2011 года
Поставлена точка в законе о региональном материнском капитале и бюджете области на 2012 год. Сегодня состоялось последнее в этом году заседание Законодательного собрания, где депутаты утвердили ряд важных инициатив.

50 тысяч рублей - именно столько сможет получить семья за рождение 3 ребёнка. Напомним, изначально депутаты предлагали выплачивать по 100 тысяч и за второго. Но в связи с дефицитом областного бюджета сумма материнского капитала оказалась именно такой. Не забыли парламентарии и про многодетных родителей, а также тех, кто воспитывает детей-инвалидов. Со следующего года они будут награждаться почётным знаком родительской доблести, который официально появился на территории региона, а также получать денежное вознаграждение. Награда будет вручаться в День семьи, любви и верности и получать её каждый год будет 7 семей. Внесены также важные изменения в  закон о развитии сельского хозяйства региона.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗС ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Молодые люди, которые будут приезжать на село, будут получать 100 тысяч рублей - молодой специалист с высшим образованием, 70 - молодой специалист со средним образованием и 50 тысяч специалист с начальным профессиональным образованием".

Кристина Лихачева, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку