Top.Mail.Ru
Государство

В Суздале продолжает свою работу энергетический форум

Опубликовано: 16 февраля 2012 года
Сегодня участники форума много говорили об энергоэффективности. В частности, обсудили ряд идей, которые могут внедряться в жилищно-коммунальном комплексе. Тем временем некоторые гости форума приняли участие в экскурсии по предприятиям владимирского технопарка.

На территории завода "Точмаш" работают несколько резидентов, занятых в сфере энергосебережения. Участники форума побывали на предприятии, которое выпускает приборы учета электроэнергии и на этом рынке входит в тройку лидеров России. Также гости понаблюдали за процессом изготовления печатных плат. Уже на следующей неделе в этих помещениях начнут выпускать уникальные подложки для светодиодных ламп, которые позволят существенно увеличить срок их эксплуатации. Этот проект частично финансирует Госкорпорация "Роснано". А завершилась экскурсия в цехах, где производят ампулы для отработавшего ядерного топлива.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, УЧАСТНИК ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ФОРУМА, ЧЛЕН РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ПРИ ГОСДУМЕ РФ: "Я с удивлением для себя обнаружил, что в России, даже не в Москве, а несколько дальше существуют такие современные с технической точки зрения предприятия, выпускающие аналоги, или может быть в чем-то более передовые товары и продукты, и услуги. Поэтому я был очень положительно, позитивно удивлен".

Дарья Давыдова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку