Top.Mail.Ru
Государство

Николай Виноградов принял участие в торжественной церемонии вручения грамот городам воинской славы

Опубликовано: 24 февраля 2012 года
Николай Виноградов принял участие в торжественной церемонии вручения грамот городам воинской славы
Накануне в Кремле состоялась церемония вручения грамот четырем городам воинской славы, в числе которых – город Ковров Владимирской области. Отныне в России 37 городов носят такое звание. На торжественной церемонии в Кремле присутствовали губернатор Николай Виноградов и делегация из Коврова, в том числе - глава города Виктор Кауров, ветеран Великой Отечественной войны Александр Щербаков и учащийся кадетского класса Максим Кретов.

Вручая почетную грамоту ковровчанам, Президент России Дмитрий Медведев отметил: «С началом Великой Отечественной войны около двадцати тысяч жителей небольшого Коврова ушли на фронт. Рабочие заводов, а треть из них были женщины и дети, трудились практически день и ночь, обеспечивая армию вооружением и техникой. Пятнадцати ковровцам было присвоено звание Героя Советского Союза. В современной России город продолжает держать марку одного из ведущих центров оборонной промышленности. Здесь хранят и профессионализм, заработанный в течение последнего столетия, и разрабатывают новые подходы к решению конструктивных задач».

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов поблагодарил главу государства за внимание к региону и подчеркнул символичность проведения данной церемонии в День защитника Отечества. «Праздник 23 февраля - дань уважения людям военных профессий, тем, кто сражался за Родину, тем, кто сегодня оберегает наш мирный труд. Это в полной мере относится ко многим поколениям ковровчан, и сегодня заслуги целого города признаны на самом высоком уровне. Жители владимирской земли помнят и чтут память тех, кто сражался за Родину. Позвольте в этот знаменательный день пожелать всем ковровчанам, жителям Владимирской области и всей страны крепкого здоровья, счастья, благополучия и всяческих успехов на благо нашей прекрасной Родины!»

Сообщает пресс-служба администрации области.
Загрузить ещё
Выберите рассылку