Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире обсудили очередную статью Путина

Опубликовано: 28 февраля 2012 года
Жёсткая и реалистичная. Такую оценку дали политологи новой статье Владимира Путина "Россия и меняющийся мир". Сегодня в областном центре  обсудили  ее основные тезисы.

Вспоминая  прошлое России, которая по праву  считалась сверхдержавой, участники "круглого стола" во Владимире отметили: авторитет страны на международной арене стал менее весом. И здесь важно, по мнению Путина, противостоять агрессии со стороны некоторых государств. Например, оборонная политика США значительно отличается от российской.  Американцы нацелены на создание полностью неуязвимой страны, что, по мнению премьера, трудно реализовать. В свою очередь Россия открыта для сотрудничества с другими странами, и готова к продуктивному диалогу. Важно учитывать наши позиции, как державы-лидера.

ЕВГЕНИЙ ПОЛКОВНИКОВ, ПОЛИТОЛОГ: "Статья Владимира Путина она очень жёстко бьёт на то, чтобы показать избирателям, показать россиянам, что мы по-прежнему живём в великой стране. И даже противники, оппоненты Владимира Путина - я имею ввиду просто из простых избирателей - всё равно соглашаются с тем, что да, заслуги именно во внешнеполитической деятельности они очень велики".

Елена Голубева, Денис Прусов
Загрузить ещё
Выберите рассылку