Top.Mail.Ru
Государство

Областной центр посетил член Совета Федерации Александр Починок

Опубликовано: 29 февраля 2012 года
Трудовой Кодекс России нуждается в серьезной доработке. Об этом сегодня заявил Александр Починок, член Совета Федерации, один из соавторов действующего документа. Во Владимире Починок принял участие в  круглом столе, посвященном проблемам трудового законодательства.

Владимир - седьмой по счету город, в котором прошли подобные встречи. Задача - собрать как можно больше предложений. Как от работодателей, так и от самих работников. Как отметил Александр Починок, пересмотреть нужно порядка 160-ти статей Трудового Кодекса. По мнению Починка, люди должны легко находить работу в любой точке страны. При этом не исключается возможность занятости сразу на нескольких предприятиях. Одновременно человек  может быть и работником, и работодателем. Однако, в кодексе есть и статьи, которые менять нельзя, - отметил сенатор.

АЛЕКСАНДР ПОЧИНОК, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФС РФ:
"Ни в коем случае нельзя менять параметры рабочего дня, времени, режима и отдыха для тех профессий и отраслей, где изменения ведут к ухудшению здоровья и вреда для жизни человека".

Поправки решат проблему распределения рабочего времени. Человек будет сам решать: сколько работать, в зависимости от условий труда. Предпринимателей волнует вопрос возможности найма рабочей силы за границей. Необходимы  поправки и в отношении страхового и пенсионного обеспечения. Отдельный блок - вопрос образования. Потратив  немалые деньги на обучение кадров,  работодатель хочет быть уверен: деньги вложены не зря, и человек останется на предприятии. Изменений требует и сфера охраны труда, отметили участники круглого стола.

АЛЕКСАНДР ПОЧИНОК, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФС РФ: "Мы нагородили такого, что  надо уже за голову хвататься. Больница, которую строим мы, и которую строят в Европе при одинаковом оборудовании и количестве пациентов, у нас должна быть в 2 раза больше быть по величине по нормам и нормативам".

Юлия Морозова, Илья Любимов
Загрузить ещё