Top.Mail.Ru
Государство

12 марта: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 12 марта 2012 года
12 марта: о событиях дня - коротко
Сегодня день работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента. На территории Владимирской области действуют 15 пенитенциарных учреждений. Сегодня в региональном управлении для сотрудников ведомства пройдет праздничный концерт. Он начнется в час дня.

В этом году ему исполнилось бы 72 года. В регионе проходят дни памяти графика Бориса Французова. Сегодня в день смерти мастера в университетском храме ВлГУ состоится панихида, в главном корпусе вуза пройдет презентация выставки "Жизнь и творчество Бориса Французова" и научно-практическая конференция "Духовное поле художника".

Сегодня в поселке Садовый Суздальского района пройдет спортивный праздник "Проводы зимы" для воспитанников детских домов области. Начало в 11.00. В программе катание на тюбингах или надувных ватрушках, аэрохоккей, бильярд, дартс, шахматы, первенство области по лыжным гонкам среди воспитанников детских домов. Почетными гостями праздника станут олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Ольга Данилова, чемпион России по силовому экстриму  Александр Клюшев.
Загрузить ещё
Выберите рассылку