Top.Mail.Ru
Государство

Первая встреча после обновления депутатского корпуса

Опубликовано: 19 марта 2012 года
Первая встреча после обновления депутатского корпуса
Сегодня в Белом доме состоялось совещание руководства региона с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы. В нем приняли участие губернатор Николай Виноградов и его заместители, сенаторы Александр Синягин и Александр Савенков, депутаты Госдумы Виктор Паутов, Игорь Игошин, Антон Беляков и Виталий Золочевский. Участники встречи не собирались за общим столом последние два года.

Говорили о проблемах. Область участвует в 17-ти федеральных и 34-х связанных с ними региональных целевых программах, но при их реализации нередко возникают трудности. Не успевают подготовить документы, поздно перечисляют средства или денег не хватает (в частности, для программы «Чистая вода»). Губернатор уверен, принимать участие в решении таких вопросов должны и представители региона в высших законодательных органах, вне зависимости от политических взглядов. «Бремя лоббирования интересов области на федеральном уровне», по выражению губернатора, лежит и на депутатском корпусе, и на членах верхней палаты парламента.

На совещании определили кураторов каждого направления целевых программ. Дополнительную поддержку сенаторов и депутатов получат вопросы строительства обхода города Мурома, судьба имения Воронцова, ремонт ряда школ и медучреждений.
Загрузить ещё