Top.Mail.Ru
Государство

В России могут ввести единый и единственный в году день голосования

Опубликовано: 6 апреля 2012 года
Выборы губернатора, возможно, пройдут в сентябре 2013 года. Если Президент России Дмитрий Медведев поддержит предложение о едином и единственном в году дне голосования.

Сегодня такая инициатива прозвучала на встрече руководителя государства с представителями регионов. Ее участником был и спикер облпарламента Владимир Киселев. С интересом отнесся Дмитрий Медведев и к другой инициативе. Кандидатам на пост главы любого российского субъекта необходимо заручиться поддержкой части депутатов муниципальных образований.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наша инициатива направлена на то, чтобы уравнять в правах  и парламентские и непарламентские партии.  Идти надо  не по пути сборов подписей с населения, а идти  по пути сборов подписей  депутатов и глав местного самоуправления. Таким образом, кандидат  должен будет  набрать от 5 до 15% подписей от имеющихся депутатов и глав местного самоуправления".

Политическая реформа сегодня обсуждается и на выездном заседании Совета при полномочном представителе Президента в ЦФО Олеге Говоруне.  Оно  проходит в Туле. Владимир Киселев также принимает в нем участие. Другая тема заседания -   планы по сохранению историко-культурного наследия в ЦФО. В частности, проблема установления границ музеев-заповедников и соблюдения правового режима земель на их территориях.
Загрузить ещё