Top.Mail.Ru
Государство

9 апреля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 9 апреля 2012 года
9 апреля: о событиях дня - коротко
В областном центре проходит месячник пожарной безопасности. В школах, учреждениях культуры, предприятиях ЖКХ проходят профилактические противопожарные мероприятия и тренировки. В здании пожарной части № 3 города Владимира работает пожарно-техническая выставка. Экскурсии для групп из детских садов и школ здесь проводят бесплатно. Пожарная часть находится по адресу: ул. Соколова-Соколенка, д.10. Запись по телефону 30-11-11.

Во Владимире продолжает работу «горячая телефонная линия». Звоните по номеру 33-03-19 и выражайте свое отношение к качеству медицинской помощи в городе. Звонки принимаются по будням с 8.30 до 17.00. По информации депутатского корпуса областного центра , с передачей с 1 января этого года лечебных учреждений города на региональный уровень резко вросло количество жалоб владимирцев на качество медуслуг. По словам специалистов,  ежедневно поступает до 15 жалоб. Люди звонят из всех уголков области.

Сегодня начинается страстная неделя. Последняя неделя Великого поста. Она посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. «Страсти» по церковнославянскому ничто иное как «муки и страдания». Каждый день Страстной седмицы именуется святым и великим. Верующим предписывается соблюдение строжайшего поста. Из пищи исключаются все молочные, мясные и рыбные продукты.
Загрузить ещё
Выберите рассылку