Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Киселев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента в ЦФО

Опубликовано: 6 апреля 2012 года
В Туле сегодня прошло выездное заседание Совета при полномочном представителе Президента в ЦФО. В совещании приняли участие губернаторы, руководители законодательных собраний 16-ти регионов и федеральные инспекторы.

На  заседании говорили о реформировании политической системы России. Обсуждались инициативы, предложенные  Президентом накануне. О едином и единственном в году дне голосования,  а также  о поддержке кандидата на пост губернатора депутатами муниципальных образований. Также в повестке дня: проблемы и задачи сохранения историко-культурного наследия федерального и регионального значения. Участники заседания пришли к выводу: необходимо увеличить финансирование музеев-заповедников. Подробнее о форуме в телефонном интервью "Вестям" рассказал председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев.

"Говорилось о том, что необходимо больше денег выделять на поддержку музеев-заповедников. И конечно, денежные средства должны выделяться из федерального бюджета и регионы должны изыскивать денежные средства на поддержку своих памятников культуры. Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев выступал и сказал, что буквально за полгода с его приходом количество денежных средств, которые они выделяют из областного бюджета на культуру, увеличилось в 10 раз. Это, конечно, серьезная сумма и, я думаю, что нашей администрации и Заксобранию необходимо думать в этом направлении".
Загрузить ещё
Выберите рассылку