Top.Mail.Ru
Государство

18 апреля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 18 апреля 2012 года
18 апреля: о событиях дня - коротко
Во Владимире сегодня подведут итоги и наградят финалистов и победителей пятой  Межвузовской юридической олимпиады. Она стала уже традиционным конкурсом, который проводится среди студентов вузов. Ежегодно олимпиада привлекает будущих специалистов в области права и помогает выбрать лучших. В финал вошли 27 ребят. Но только трое станут победителями и будут награждены ценными подарками.

Сегодня Международный день памятников и исторических мест. Он был установлен в 1982 году Ассамблеей, созданной при ЮНЕСКО. На территории нашей области около трех тысяч памятников истории и культуры. В список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 10 шедевров белокаменного зодчества. Во Владимире это Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы.

17 владимирских школ  поборются за звание самой «атомной». В  Арт-дворце состоится интеллектуальная игра «Первый шаг в атомный проект». Главная цель этих соревнований - познакомить ребят с инновационными и высокотехнологичными атомными владимирскими производствами, ответить на вопросы, которые возникают у ребят при упоминании словосочетаний «атомная энергетика» и «атомная промышленность», сделать атомную отрасль ближе и понятнее. Победителей и всех участников интеллектуальной игры ждут специальные подарки.
Загрузить ещё
Выберите рассылку