Top.Mail.Ru
Государство

В 2012 году «Газпром» планирует инвестировать в газификацию региона 600 млн рублей

Опубликовано: 19 апреля 2012 года
В 2012 году «Газпром» планирует инвестировать в газификацию региона 600 млн рублей
Накануне губернатор Николай Виноградов встретился председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе встречи обсуждался ход работ по газификации региона и возможность строительства новых объектов.

На газификацию региона в 2011 году было направлено 350 млн рублей, что позволило повысить уровень газификации области на 11% – до 76,6%. В том числе, уровень газификации сельской местности региона увеличился на 15%.  В ходе встречи было подчеркнуто, что в 2011 году администрация области полностью выполнила обязательства по подготовке потребителей к приему газа.

«В 2012 году «Газпром» планирует инвестировать в газификацию региона 600 млн рублей – на 71,5% больше, чем в 2011 году. Средства будут направлены на завершение строительства шести и начало сооружения семи межпоселковых газопроводов», – сообщает пресс-служба ОАО «Газпром».

В рамках встречи Алексей Миллер и Николай Виноградов обсудили возможность строительства газопровода-отвода к п. Иваново, а также газораспределительных станций «Иваново» и «Ковров-2» для развития газоснабжения и газификации Ковровского района. Кроме того, был рассмотрен проект строительства станции «Второво» и газопровода-отвода к ней для развития газоснабжения и газификации Камешковского района. В настоящее время ведется подготовка предпроектной и проектной документации по данным объектам.

На встрече также было уделено внимание реализации во Владимирской области программы «Газпром — детям». За 2007–2011 годы на территории региона компания построила три многофункциональные спортивные и одну хоккейную площадку. В текущем году «Газпром» направит средства на строительство спортивной площадки во  Владимире.

Также была отмечена необходимость погашения задолженности потребителей Владимирской области за поставленный газ.
Загрузить ещё
Выберите рассылку