Top.Mail.Ru
Государство

В регионе идет подготовка к новому сезону ремонтных работ на дорогах

Опубликовано: 19 апреля 2012 года
Вице-губернатор Алексей Конышев сегодня на пресс-конференции  рассказал о порядке распределения средств между областью и субъектами.

Напомним, что  в этом году деньги будут проходить через вновь созданный дорожный фонд - его размер почти три с половиной миллиарда рублей - средства полученные с транспортного налога и акцизов на нефтепродукты. Одно из главных направлений вложений - внутримуниципальные дороги, в начале года переданные в ведение областной администрации. На их ремонт  и содержание планируется потратить свыше полутора миллиарда рублей. Что в несколько раз превышает районные вложения за последние несколько лет.  Остальная часть денег пойдет на дороги областного значения  и почти семьсот миллионов рублей получат города и поселки региона. Один из самых масштабных проектов - въезд во Владимир по Судогодскому шоссе - пока на стадии обсуждения.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"По этому вопросу проведено совещание, администрация области дала рекомендации администрации города Владимира с тем, чтобы они изготовили проектно-сметную документацию  на расширение так называемой дамбы  и моста с расширением до трех полос проезда с реверсивным движением. По расчету специалистов это даст определенный эффект и позволит разгрузить данный выезд".

Никита Тарбеев, Александр Голубев
Загрузить ещё