Top.Mail.Ru
Государство

24 апреля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 24 апреля 2012 года
24 апреля: о событиях дня - коротко
В Санкт-Петербурге сегодня открывается  национальный форум уполномоченных по правам ребенка. На него приедут представители всех регионов Российской Федерации. Возглавит форум уполномоченный по правам ребенка при Президенте Павел Астахов. Владимирскую область на масштабном съезде представит региональный омбудсмен Геннадий Прохорычев. В числе главных тем форума: социальная роль церкви и деятельность монастырских приютов. Их немало на территории нашей епархии.

«Тестирование учащихся образовательных учреждений области на немедицинское потребление наркотиков». Заседание круглого стола, посвященное этой теме, пройдет сегодня в областной администрации. Участие в нем примет замруководителя госаппарата антинаркотического комитета –начальник Управления по ЦФО Геннадий Удовиченко. Также в Белом Доме сегодня подведут итоги конкурса научных работ студентов вузов по социологии, политологии и психологии.

В областном центре состоится торжественная церемония начала строительства нового энергоблока на Владимирской ТЭЦ-2. Мощность парогазовой установки - 230 Мегаватт. Пробный пуск намечен на 8 октября 2013 года. Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 - это не только замена оборудования, которое отработало свой ресурс, в первую очередь это увеличение электрической и тепловой мощности.  


Загрузить ещё